Всего мест для первоклассников на 2022-2023 год — 50 мест:

• заявлений — 26
  • вакантных мест — 24

Информация об уровнях образования

Образовательный процесс в ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково» строится в соответствии Уставом школы. Содержание образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми школой самостоятельно в соответствии с требованиями государственных     образовательных стандартов.

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

-общеобразовательные программы начального общего образования;
    -общеобразовательные программы основного общего образования;
    -общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Нормативный срок освоения
1.

4 года
2.

3.
Среднее (полное) общее образование

2 года

Организация образовательного процесса в ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково»  строится на основе годового календарного учебного графика, согласованного с Министерством образования и науки Республики Ингушетия; учебного плана, разрабатываемого школой самостоятельно в соответствии с Базисным учебным планом.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в школе в очной форме; в форме самообразования. Допускается сочетание
различных форм получения образования.

Общее образование
Задачи:

а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего  общего образования;

б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;

в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся.

Информация о формах обучения

Согласно статьи 17 Закона «Об образовании в РФ» формы получения образования и формы обучения следующие:

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) — стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», глава 12, ст.92. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами.

ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково» имеет свидетельство о государственной аккредитации от 29 апреля 2016г. № 272-п, серия 06А01 №0000166, выдано Министерством образования и науки Республики Ингушетия. Свидетельство об аккредитации ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково» действует до 2028 года.