Ораторское мастерство и журналистика

С начала учебного года в ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково» начал функционировать кружок «Ораторского мастерства и журналистики».

При организации кружка основной упор делается на работу учащихся по предметам: история журналистики, литература, правила речи, ораторское искусство, актерское мастерство, история, лингводидактика.

Система занятий построена таким образом, чтобы на каждом занятии ребенок узнавал что-то новое, обогащая свой словарный запас, постигая лексическое многообразие и образность родного языка, приобрел навыки самостоятельной работы в различных жанрах публицистического стиля, а также знакомился с прозой и авторов, умел выразительно декламировать их произведения, проявлял умение, креативность и одаренность в составлении радио и телепередач.

Занятии направлены на удовлетворение специфических познавательных интересов, способствующих их разностороннему личностному развитию, и помогут обучающимся оценить свой творческий потенциал.