УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА

ГБОУ «СОШ — детский сад № 2 с.п. Долаково»

«Успех каждого ребенка». Это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей.

Проект ориентирован на учащихся, учителей и  родителей.  Связан с разработкой оптимальной для школы образовательной программы, где диалоговые и коммуникативные технологии занимают ведущее место. Важным моментом реализации программы являются индивидуальная  и групповая работа с учащимися, активизация их познавательных возможностей и творческого потенциала, организация работы по формированию у учащихся  и их родителей опыта выбора, выбора индивидуального образовательного маршрута  на средней   и старшей ступенях образования. Предполагается разработка и внедрение курсов по выбору учащихся и реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в 6-9 классах и в 10-11 классах, создание условий для проявления творческого потенциала учащихся через участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, спортивных состязаниях.