Торжественная линейка посвященная Дню Знаний

Сентябрь наступил, закончилось лето

Пришел праздник знаний, учебы , отметок,

Дети, родители , учителя,

С праздником всех поздравляем , друзья!!!

День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей, воспитателей, это день, когда на праздник приходят не только школьная детвора, но и жители села. Цветы, друзья, улыбки, свет!

1 сентября в ГБОУ «СОШ детский сад №2 с.п. Долаково» была проведена торжественная линейка для 1-х, 4-х, 9-х, 11-х классов. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации, после которого директор школы Гиреева М.М. всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. Также были приглашены гости: Глава администрации с.п. Долаково- Акиев Дауд Аюпович.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на линейке. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для  выпускников.

По окончанию линейки в 9-х,11-х классах был просмотрен Всероссийский   открытый  урок «Помнить –значит знать». который был посвящен формированию положительной нравственной оценке способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.