«ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА»

В 4в классе классный руководитель Арчакова М. И.​ провела классный час «ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА». Детям​ рассказали о тех страшных днях в Ленинграде, когда город находился в блокадном кольце долгих 900 дней.Рассказ сопровождался​ показом презентации и видеороликов. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой погибла вся семья! С большим интересом и с горечью на сердце слушали ученики и трагическую историю о «Белых панамках», где рассказывается о том, как бомбили пароход , на котором находилось очень много детей. Были показаны видеоролики о блокадном хлебе. Дети внимательно слушали рассказ учителя о том, как ели блокадный хлеб голодные дети. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников. Классный час получился позравательным, а самое главное, ребята узнали очень​ много нового о подвигах ленинградцев во время блокады. Данный урок был направлен на воспитание у детей чувства сострадания, мужества и​ гордости за свою странну.