Всероссийский просветительский поезд «Поезд Победы»

20 февраля учащиеся 4-5 классов под руководством Арчаковой Мадины Исаевны  посетили Всероссийский просветительский поезд «Поезд Победы». Это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В пространстве историко-художественной  экспозиции прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.
Сегодня наши учащиеся  стали участниками  масштабного историко — просветительского проекта. Ребята  погрузились в историческую эпоху, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов советских людей. Дети  прочувствовали, через какие испытания прошли их предки, как они смогли выстоять и победить. Экскурсия была насыщенной и  плодотворной. Спасибо организаторам мегапроекта за предоставленные знания учащимся в познании исторических событий ВОВ! В памяти учащихся остались неизгладимые чувства стойкости и геройства Советского народа.