«Всемирный день борьбы с туберкулёзом»

ГБОУ «СОШ- детский сад 2 с.п. Долаково»
В целях пропаганды здорового образа жизни в нашей школе 23 марта в актовом зале прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.
Мероприятие было организовано по инициативе зам.главы администрации Назрановского района Хаутиевой Асей Орцхоевной и заведующей амбулаторией Богатырёвой Зайнап Османовной.

После небольшой викторины, проведённой Богатырёвой З. О. медсестра школы Горбакова Д. Х-У. прочитала лекцию «Что такое туберкулёз и зачем нужны прививки».
По мерам профилактики с учащимися провела беседу и зам.главы администрации Назрановского района Хаутиева А. О.

Целью беседы, проведённой организаторами, было донести до сознания детей, что туберкулёз — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Бактерии туберкулёза начинают быстро размножаться при ослаблении защитных сил организма. И чтобы защитить организм, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, больше времени проводить на свежем воздухе.
Организаторы мероприятия Хаутиева А. О. и Богатырёва З. О. ответили на все вопросы детей, которых было немало.
Встреча была плодотворной и познавательной.