В Ингушетии прошел региональный этап VI Международной Scratch-олимпиады

В гимназии № 1 в Назрани прошел региональный этап VI Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию, в ходе которого определились 45 победителей.

«Олимпиада проходила в два этапа — очный и заочный, в ней принимали участие дети в возрасте от 7-14 лет в номинациях «Мой мир», «Моя книга», «Знайки», «Игра». В заочном этапе приняли участие более 100 юных программистов, в очном — 45 участников».

В олимпиаде приняла участие наша ученица 5 «а» класса Тумгоева Лидия Тимуровна. Тумгоева Л. Т. получила сертификат за участие в VI Международной Scratch-олимпиаде по креативному программированию!

Целью проведения олимпиады является поддержка инициатив учащихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch и вовлечение учеников в проекты кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).