В Ингушетии стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Ингушетии стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В колледже сервиса и быта в городе Назрани стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для участников из Ингушетии.

Чемпионатное движение «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором движения в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

«Абилимпикс» — шанс выразить свой потенциал в специальных условиях, которые открывают перед человеком с ОВЗ больше возможностей. И упускать такой шанс нельзя«, — подчеркнула куратор регионального центра Зарема Лолохоева.

Учащиеся ГБОУ «СОШ- детский сад 2 с.п. Долаково» посетили колледж 18.05.2022г где стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»