Информация ГБОУ «СОШ –детский сад № 2 с.п. Долаково» о проведении классных часов «Разговоры о важном»

19.09.22г. в рамках проекта «Разговоры о важном с 1-11 классы прошли классные часы на тему: 165- летию  со дня рождения К.Э.Циолковского»

Классные часы  нацелены на формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса  к открытиям и изобретениям на благо  страны, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Классные руководители использовали видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Провели обсуждения презентации в форме эвристической беседы  с учащимися. Ребята были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера, ребятам надо было не только использовать уже имеющиеся знания по астрономии но и найти новый способ выполнения уже известного им действия.