Курсы «Код будущего»

Более тысячи ингушских школьников записались на бесплатные курсы программирования для учеников 8-11 классов «Код будущего».

Курсы длятся два года и включают четыре учебных модуля по 36 академических часов. Дети смогут освоить различные языки программирования, получить навыки по разработке сайтов и нейросетевых алгоритмов, графических интерфейсов. По итогам обучения участники получат сертификат.

«Школьники могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, но и определиться с выбором будущей профессии. По окончании каждого модуля участники проверят свои знания на олимпиаде. Победа в ней даст дополнительные баллы при поступлении в вузы», — поделился региональный координатор проекта Адам Бадиев.